海伦市城市管理综合执法局存量垃圾场整治完成公示

2020-09-30 09:01:57 来源: 访问次数:2830

一、问题编号中央环境保护督察反馈意见问题序号: 2016年第46项、2018年第16项

二、中央环境保护督察组反馈意见黑龙江省住房和城乡建设厅关于对已 完成整改的城镇垃圾治理方面问题开展销号验收工作通知, 黑龙江省对存量垃圾处理整改时限,我局已完成全部垃圾生物稳定覆盖原位治理,正积极准备销号工作

三、责任单位:海伦市城市管理综合执法局

四、整改目标 进行全部垃圾的生物稳定覆盖原位治理,覆土绿化。

五、完成情况:已完成全部存量垃圾生物稳定覆盖原位治理并覆土绿化。

六、公示网址:http://www.hailun.gov.cn/

公示时间: 2020930日至20201012日,共 5个工作日。

公示举报受理部门:海伦市城市管理综合执法局 

联系电话:韩主任13846744449

联系地址:海伦市城市管理综合执法局

 

                            海伦市城市管理综合执法局      

                                2020930


新闻中心
政务新闻
部门新闻
党群新闻
乡镇街道新闻
走进海伦
海伦概况
历史沿革
行政区划
自然资源
政务公开
通知公告
政策解读
涉农资金公开
行业部门扶贫公开专栏
互动交流
在线咨询
政务访谈
意见征集
新闻发布会
政务服务
个人办事
法人办事
公共服务
政策资讯
专题专栏
精准扶贫
美丽海伦建设
三会专题
妇女专栏
党群部门
政府部门
乡镇街道
网站地图
联系我们
  • 主办单位:海伦市人民政府 承办单位:海伦市电子政务服务中心
  • 公安备案:23128302000104 网站标识码:2312830001
  • 黑ICP备05001410号